ПОСТАВКА И МОНТАЖ ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ТОРГОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ХОЛОДИЛЬНЫХ ЦЕНТРАЛЕЙ И УСТАНОВОК, ПРОМЫШЛЕННЫХ ХОЛОДИЛЬНЫХ СИСТЕМ, СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА. ОСНАЩЕНИЕ МАГАЗИНОВ, СКЛАДОВ, СУПЕРМАРКЕТОВ, РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ. МОНТАЖ ХОЛОДИЛЬНЫХ КАМЕР И КАМЕР ШОКОВОЙ ЗАМОРОЗКИ.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.12.2016

Выполнен монтаж системы холодоснабжения склада замороженных полуфабрикатов для хлебозавода «Каравай»

 

«Спецхолодмонтаж» выполнил проектирование, монтаж и пусконаладочные работы системы холодоснабжения для склада хранения замороженных полуфабрикатов на производстве хлебозавода «Каравай». 

 

Разработка проекта включала создание системы охлаждения для следующих помещений:

 

Помещения приемки и передачи полуфабрикатов с температурой +5;+7С.

Низкотемпературной (НТ) камеры хранения полуфабрикатов с температурой -18;-20С.

 

Поддержание необходимых температурных режимов в данных помещениях осуществляется с помощью централизованных холодильных установок. При разработке проекта была спроектирована система централизованного холодоснабжения, состоящая из 2-х холодильных установок:

 

1. установка на базе поршневого компрессора BITZER для поддержания

    температуры в помещении приемки товара. 

 

2. установка на базе 2-х поршневых компрессоров BITZER для поддержания

    температуры в НТ-камере.

 

 

В качестве теплообменного оборудования и также для охлаждения камер были выбраны конденсаторы и воздухоохладители компании FRITERM, зарекомендовавшие себя как надежное оборудование. При разработке системы холодильных установок использованы комплектую­щие и устройства автоматики производства компании DANFOSS.  

 

К конструкции пола низкотемпературных камер предъявляются специальные требования. Если плюсовые промышленные камеры не требуют организации подогрева (или вентиляции) подпольного пространства, то пол низкотемпературных промышленных камер необходимо подогревать, чтобы избежать его промерзания. При реализации проекта в НТ-камере смонтирована система электрообогрева пола (с резервированием), включая щит управления на базе контроллеров Dixell.

 

Регулирование работы системы холодоснабжения осуществляется посредством контроллеров Dixell. Для обеспечения контроля и удаленного мониторинга функционирования всего  оборудования установлен блок системы мониторинга Dixell XWEB 300D.