ПОСТАВКА И МОНТАЖ ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ТОРГОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ХОЛОДИЛЬНЫХ ЦЕНТРАЛЕЙ И УСТАНОВОК, ПРОМЫШЛЕННЫХ ХОЛОДИЛЬНЫХ СИСТЕМ, СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА. ОСНАЩЕНИЕ МАГАЗИНОВ, СКЛАДОВ, СУПЕРМАРКЕТОВ, РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ. МОНТАЖ ХОЛОДИЛЬНЫХ КАМЕР И КАМЕР ШОКОВОЙ ЗАМОРОЗКИ.

  

 

 

 

02-11-2018

В 2018 году компания DANFOSS представила новинки продукции

 

Разрабатывая технологии будущего, компания Danfoss акцентирует внимание на энергосбережении и экологической безопасности холодильного оборудования. Производящая широкий ассортимент продукции Danfoss в 2018 году представила ряд новинок, благодаря которым энергоэффективность холодильного оборудования может существенно повыситься.

 

Электронный расширительный клапан с шаговым двигателем ETS Colibri® предназначен для регулирования подачи жидкого хладагента в испаритель систем охлаждения, кондиционирования и тепловых насосов. Являясь одним из самых быстрых клапанов в мире, ETS Colibri® обладает преимуществом работы в безмасляных системах, например, с компрессорами Danfoss Turbocor®.

Благодаря конструктивным особенностям данной линейки, клапан выдерживает высокое давление, что позволяет использовать его в большинстве типах систем охлаждения, кондиционирования и тепловых насосах. Ключевой особенностью клапана также является возможность работы в низкотемпературных системах охлаждения, с температурами кипения до -50 °C.

 

Для управления электронными расширительными клапанами с шаговым двигателем Danfoss выпустил новую линейку контроллеров EKE c функцией модуляционного контроля температуры и возможностью выбора алгоритма управления перегревом.

 

В 2018 году Danfoss расширил линейку инверторных компрессоров VZH с переменной частотой вращения двумя новыми моделями VZH052 и VZH065, разработанных для применения в чиллерах, руфтопах и прецизионных кондиционерах.

Компрессоры VZH оснащены промежуточными нагнетательными клапанами (IDV), которые повышают энергоэффективность установки при работе с частичной нагрузкой. Эффективность увеличивается и благодаря использованию новейшей технологии электродвигателей с постоянными магнитами, позволяющей снизить энергопотребление при любых условиях эксплуатации.

 

Новое поколение универсальных электромагнитных клапанов EVR Danfoss повысит надежность технических решений для применения в системах холодоснабжения. Улучшенные технические характеристики, новые типоразмеры клапанов и простота подбора позволяют использовать обновленные клапаны ЕVR c хладагентами высокого давления, расширить спектр их применения, одновременно сократив количество кодовых номеров.

 

Основные преимущества:

  • Более высокое максимальное рабочее давление (MWP) для EVR6s – EVR40s: 45,2 бар
  • Повышенная надежность при более высоких температурах нагнетания (для оттайки горячим газом)
  • Больший максимальный открывающий перепад давления (MOPD) - превосходная работа в системах высокого давления
  • Ниже минимальный открывающий перепад давления (min OPD) – идеально для систем с переменным расходом хладагента, ниже вероятность ошибки при подборе клапана
  • Более 25 поддерживаемых хладагентов
  • Больше срок службы благодаря новому дизайну корпуса, штуцеров и мембраны
  • Обратная совместимость благодаря идентичным габаритным размерам

 

Danfoss представил обновленный компрессорно-конденсаторный агрегат (ККА) Optyma Slim Pack W09, который предлагает еще более простой монтаж, снижение уровня шума, меньшую заправку и работу с хладагентами с низким ПГП (Потенциал Глобального Потепления).

 

Встроенный автоматический регулятор скорости вращения вентилятора снижает уровень шума на 4 дБ(А), делая агрегат отличным выбором для холодильных камер магазинов, кафе и ресторанов, расположенных в жилой зоне. Прочный оцинкованный корпус Optyma Slim Pack идеален для долговременной работы на улице, его покрытие сохраняется в течение всего срока эксплуатации, обеспечивая защиту от коррозии и влияния окружающей среды.

 

Агрегат сконструирован с фокусом на снижение энергопотребления и объема заправки хладагента. Объединяя в себе высокоэффективный компрессор, компоненты, оптимизированные для совместной работы и уникальную технологию микроканального теплообменника, данная линейка агрегатов позволяет добиться значительно меньшей заправки хладагента (для самой большой модели снижение достигает 2,9 кг). И как результат характеристики агрегатов Optyma Slim Pack W09 превосходят требования европейской директивы EcoDesign 2018.